Сотрудник МЛКФ - победитель премии имени профессора Б.Л. Овсиевича!

Научный сотрудник Международной лаборатории количественных финансов Екатерина Паламарчук стала победителем престижной Премии имени профессора Б.Л. Овсиевича за 2014 год.

Научный сотрудник Международной лаборатории количественных финансов  Екатерина Паламарчук стала победителем престижной Премии имени профессора Б.Л. Овсиевича за 2014 год!

Ежегодно, начиная, с 2005 года Санкт-Петербургский научный центр РАН, Санкт-Петербургский экономико-математический институт РАН (СПб ЭМИ РАН), Фонд поддержки науки и образования (Алфёровский фонд) и Леонтьевский центр присуждают Премию имени профессора Б.Л. Овсиевича молодым экономистам за фундаментальные экономико-математические исследования, выполненные в России.
Совет премии решил первую премию за 2014 год не присуждать, а вторая премия присуждена Екатерине Паламарчук (МЛКФ НИУ ВШЭ и ЦЭМИ РАН) за работу «Методы исследования и критерии оптимальности экономических систем при  долгосрочном планировании в условиях неопределенности".
Торжественная церемония вручения премий состоится 8 июня в Санкт-Петербурге в Доме ученых на Дворцовой набережной.
Премия имени профессора Б.Л. Овсиевича (директора-организатора и первого директора СПб ЭМИ РАН) учреждена в 2005 году. Инициатором учреждения и ее благотворителем выступил ученик Б.Л. Овсиевича к.э.н. А.Р. Кох. Премия учреждена для поддержки талантливых молодых ученых и присуждается за фундаментальные экономико-математические исследования, выполненные в России. В конкурсе могут участвовать лица, не достигшие 40 лет и имеющие публикации в ведущих рецензируемых отечественных или зарубежных журналах. Число и размер премий ежегодно определяются Советом премии по итогам конкурса. Вместе с премией лауреаты получают Почетный диплом. За 9 лет существования премии ее лауреатами стали 37 человек, в т.ч. сотрудники НИУ ВШЭ К.И. Сонин, Г.И. Пеникас, А.В. Захаров , Е.В. Попова и др.