On Multi-step MLE-process for Some Models of Stochastic Processes

На внеочередном семинаре Международной лаборатории количественных финансов 20 февраля с докладом "On Multi-step MLE-process for Some Models of Stochastic Processes" выступил Юрий Кутоянц (Université du Maine, Le Mans, France and ILQF HSE, Moscow, Russia)

Альтернатива замены меры? А-преобразование и замена меры. Комбинаторный подход. Финансовые приложения.

На очередном семинаре Международной лаборатории количественных финансов 16 февраля с докладом "Альтернатива замены меры? А-преобразование и замена меры. Комбинаторный подход. Финансовые приложения" выступила Elena Boguslavskaya (Brunel University London).

Влияние временных предпочтений на решение задачи долгосрочной стабилизации экономических систем в условиях неопределенности

В понедельник, 2 февраля 2015 г. состоялся очередной семинар Международной лаборатории количественных финансов, докладчик - Е.С. Паламарчук (МЛКФ НИУ ВШЭ и ЦЭМИ РАН)

На внеочередном семинаре Международной лаборатории количественных финансов 30 января с докладом "Effcient solution of structural default models with correlated jumps and mutual obligations" выступил Andrey Itkin (New York University, USA)

Асимптотика цены безразличия в Леви-моделях

На очередном семинаре Международной лаборатории количественных финансов 22 декабря с докладом "Асимптотика цены безразличия в Леви-моделях" выступил профессор Петр Танков (Université Paris-Diderot, Laboratoire de Probabilités et Modèles Aléatoires, Paris и МЛКФ НИУ ВШЭ)

Monte Carlo Methods; Discretization of diffusion

Профессор Emmanuel Lepinette (Université Paris-Dauphine, France) в период с 26 ноября по 2 декабря 2014 года прочитал в Международной лаборатория количественных финансов мини-курс "Monte Carlo Methods; Discretization of diffusion", включающий лекции и практические занятия с использованием пакета SciLab

Благодарность сотрудникам лаборатории Карминскому А.М. и Кострову А.В.

Руководство НИУ ВШЭ - Санкт Петербург выражает благодарность за курс "Моделирование кредитных рисков".

На семинаре Международной лаборатории количественных финансов 25 ноября с докладом "Option pricing and hedging with heteroscedastic underlying price processes. Discrete and continuous time approaches" выступил профессор Juan-Pablo Ortega (Université de Franche-Comté, Besançon, France)

Long Memory and Periodicity in Intraday Volatility

На очередном семинаре Международной лаборатории количественных финансов 24 ноября с докладом "Long Memory and Periodicity in Intraday Volatility" выступил профессор Dean Fantazzini (ВШЭ). Подробнее

Благодарность от Министерства образования

Работа Международной лаборатории количественных финансов (МЛКФ) ВШЭ и ее руководителя профессора Ю.М. Кабанова получила высокую оценку Министерства образования и науки Российской Федерации.